Superbe lot de 3 coussins RIP signés Spiral
Avec un décor dans le pur esprit gothique les 3 fameuses lettres RIP (rest in peace) annoncent la couleur
sdécorez enfin votre intérieur avec desz objets qui vous ressemble, si vous avez l'âme noire alors ce lot de 3 coussins est fait pour vous
Imaginez votre canapé ou votre lit décoré de ces somptueux coussins, cela change tout non ?
Chaque coussin est imprimé des 2 faces avec des encres de hautes qualité
Déhoussable pour le lavage (en cycle délicat à 30° max)
Dimensions
40 cm x 40 cm
Il existe beaucoup de copies qui circulent sur le net, elles sont de mauvaise qualité et sont imprimées par flocage
Sur Discobole vous avez la garantie de la provenance directe de tous les produits Spiral
Nous sommes attachés au respect de votre vie privée. Nous souhaitons être totalement transparents quant à l'utilisation de vos données via le dépôt de cookies. En acceptant l'utilisation des cookies nous vous proposerons un service adapté à vos besoins et une navigation optimale. Certains cookies sont nécessaires au bon fonctionnement du site (comptes, paniers...). Si vous ne personnalisez pas vos cookies, vous les acceptez par défaut. Si vous accepter tous les cookies alors votre choix sera conservé un an, et vous pourrez toujours le modifier dans notre page de politique de confidentialité.
TOUT ACCEPTER >>
PERSONNALISER
Cookies de fonctionnement Ces cookies sont indispensables pour le bon fonctionnement du site et ne peuvent pas être désactivés.
Toujours activé
Cookies de fréquentation & réseaux sociaux Ces cookies nous permettent d'améliorer les fonctionnalités, la personnalisation de notre site et l'expérience utilisateur. Ils peuvent être déposés par nous même ou par nos partenaires qui proposent des services additionnels sur nos pages.
Cookies de marketing Ces cookies nous permettent d?effectuer le suivi des visiteurs au travers des sites Web afin de proposer des publicités pertinentes qui peuvent vous intéresser sur nos sites et ceux de tiers. En cliquant sur non les publicités seront moins pertinentes.